Первый выезд в Бурштын
Свой вариант
[ Результаты ]

"Шахтер" - "Металлург" 0:2

Как это не непривычно звучит, но наш «Металлург» одержал третью победу подряд!!!

Ни для кого не было секретом, что на этот матч выйдут резервные составы команд, посему победа дубля в среду со счетом 4:1 вселяла оптимизм, хотя стоит отметить, что состав донетчан в этом матче выглядел несколько опытнее за счет наличия в составе хозяев Белика, Гая-старшего и знакомых нам Трусевича с Карамушкой.

В стартовые минуты поединка шла равная игра, однако постепенно наши стали выглядеть поострее, в первую очередь за счет действий активного Сантрапинских, которого в последствии на противоположном правом фланге поддержал Лазарович. На 17 минуте Евгений имел отличный момент, войдя слева в штрафную, но мяч угодил в ближнюю штангу. Впрочем, уже через 9 минут нашей команде удалось выйти вперед, неожиданный удар Антона Гая метров с 25 застал врасплох Купального, который излишне вышел из ворот. До перерыва игра проходила под контролем нашей команды, а на 41 минуте мог удвоить результат Невмывака, однако после подачи углового пробил головой рядом со штангой.

Второй тайм уже прошел под диктовку хозяев, которые стали больше комбинировать на подступах к штрафной нашей команды. Этому в немалой степени способствовала тактика «Металлурга» - порой все игроки находились в пределах собственной штрафной, при этом наибольшую угрозу для наших ворот несли отскоки мяча после многочисленных стандартов. Не раз Трусевич и Шевчук прикладывались к мячу с казалось бы убойных позиций, однако наша оборона во главе с великолепно отыгравшим матч Богушем брала либо умением, либо числом, либо самоотверженностью, а порой и всем вместе взятым. Кстати, пару слов о Станиславе. Наш голкипер и капитан в этом матче не допустил ни одной ошибки, хотя поводов в виде навесов и ударов в створ ворот было предостаточно. Горняки имели несколько неплохих моментов и даже забили мяч, однако на 76 минуте арбитры зафиксировали офсайд у добивавшего мяч Шевчука. А на 84 минуте все вопросы о победителе снял Борш. Гол во многом оказался похож на первый мяч, разве что дистанция была немного меньше. После этого ничего особо запоминающегося на поле практически не происходило, кроме сэйва Богуша на 89 минуте после удара Гая-старшего со штрафного. В итоге «Металлург» одерживает вторую победу молодежным составом и по итогам сезона занимает 7 место, которое, оглядываясь на ход сезона, откровенно говоря, выглядит просто отличным результатом.