[ Результаты ]

"Металлург" - ФК "Харьков" 3:1

Увеличить фото...

10 июня 2007 года

"Металлург" (Запорожье) – ФК "Харьков" – 3:1 (2:1). Запорожье. «Славутич – Арена». 5000 зрителей. +28 градусов. Ясно.

Арбитры: С. Шебек, С. Цымбал (оба - Киев), В. Александренко (Винница)

"Металлург": Богуш - к, Полевой, Кавацив, Невмывака, Дудник, Писоцкий (Попов, 76), Семененко, Гай (Патяк, 90+2), Сантрапинских, Лазарович, Модебадзе (Борш, 73).

Запасные: Жук, Цымбал, Задоя, Михайлов.

«Харьков»: Худжамов, Березовчук - к, Комарницкий (Самборский, 45), Соколенко, Панковец, Чеберячко, Максимов, Овеков, Смалько (Гринченко, 60), Городов, Гладкий.

Запасные: Стойко, Рожок, Процюк.

Голы: Модебадзе (7, пен.), Сантрапинских (43), Полевой (81) - Гладкий (34, пен.)

Дублеры: 0:2

Как и обещал главный тренер «Металлурга» Анатолий Чанцев, в составе запорожцев на эту игру вышли игроки, находящиеся в ближайшем резерве команды, или выступающие за дубль и «Металлург – 2», а в резерве хозяев даже оказался игрок 1991 года рождения! Посему перед игрой трудно было предположить, какого результата хозяева смогут добиться, однако, как показали события на поле, именно это обстоятельство было, пожалуй, определяющим, ибо молодежь, которой был дан шанс показать свои способности, воспользовалась им на 100 %. Изначально находясь в разных «весовых категориях» (дублеры и команда высшей лиги), «металлурговцы» за счет желания, характера и самоотверженности добились уверенной победы, к тому же, впервые в сезоне забив три мяча.

Гости больше владели мячом, однако особого результата это им не дало – моментов у ворот Богуша было немного, а хозяева, внимательно сыграв в этот день в обороне, предпочли действовать на контратаках, заводилой которых стал Лазарович. Уже на 6 минуте запорожцы заработали пенальти – гости сфолили на Модебадзе, и сам пострадавший реализовал наказание. Игра проходила не в самом высоком темпе, оживляясь лишь моментами, и в середине первого тайма можно отметить лишь два штрафных в исполнении Березовчука, один из которых пришелся в перекладину. Харьковчанам все же удалось сравнять результат, и так же с пенальти. В борьбе Гладкого с Кавацивым арбитр усмотрел нарушение правил, и сам пострадавший развел Богуша и мяч по разным углам. Впрочем, еще до перерыва запорожцам удалось вновь выйти вперед. Лазарович очередной свой рейд правым флангом закончил «диагональю» на Сантрапинских, и тот, выдержав секундную паузу, точно пробил низом в дальний угол.

После перерыва игра проходила в том же ключе, моментов особых не было, и лишь под занавес встречи красавец-гол метров с 15 удался Полевому, которому ассистировал Дудник.

ПС. Фанатский 6 сектор присоединился к всеукраинскому протесту против известных преступных действий представителей силовых органов на финальном матче Кубка Украины, который прошел 27 мая в Киеве. Во время матча были вывешены баннера, которые Вы можете увидеть на фото. Реакция службы безопасности стадиона и работников милиции была любопытной. Если содержание баннера «Фаны – Беркут 18:0», после долгого и вдумчивого анализа у них особых возражений не вызвало (видимо их ввела в заблуждение цифра «18», на самом деле являющаяся количеством сотрудников «Беркута», «жестоко избитых» фанами ДК, в связи с чем они обратились за медицинской помощью), то баннер с перечеркнутым акабом вызвал полное неприятие – один из сотрудников службы безопасности стадиона минут 5 уговаривал его снять, ссылаясь на приказ начальника службы (интересно, что было крамольного в этом нехитром перформансе, и почему фаны должны выполнять приказы людей, которые к ним не имеют отношения?), а в последствии к нему присоединился один из прапорщиков, угрожая забрать полотнище. Такая вот «свобода слова» по-запорожски, в очередной раз.

ГенСек

Владимир Бессонов, главный тренер ФК «Харьков»:

- В игре, которая, в общем-то, ничего не решала для обеих команд, у соперника вышла молодежь. Настроить моих подопечных было сложно – хотя они сами себя могли бы настроить… Команду Запорожья настраивать было не нужно. Хозяевам нужно было доказывать, и они доказали, что готовы играть в основном составе. В перерыве я хотел своих ребят настроить, убедить, но, в общем-то, не получилось. Не понимают еще, что играть в футбол, выходя на любой матч - надо играть на сто процентов. Проходных матчей не бывает, будь то товарищеская игра или официальная. Надо выходить и играть. Сегодня они не играли, хоть и владели мячом.

Анатолий Чанцев, главный тренер ФК «Металлург»:

- Футбольный клуб «Харьков» в весенней стадии чемпионата показал результативную, техничную игру. В нашей ситуации, вы знаете, мы отпустили всех игроков основного состава в отпуск, решив проверить нашу молодежь. Естественно, к этой игре подошли внимательно, решив сыграть от обороны. Просили ребят организованно, дисциплинированно сыграть именно при оборонительных действиях. Вы видели, как мы играли. Много было сумбура, потерь мяча, но, как сказал Владимир Васильевич, мотивировать ребят нам не пришлось. Они были достаточно мотивированы, и самоотдача в сегодняшней игре у них была на высоком уровне. Конечно, сегодняшним результатом я доволен. В игре есть недостатки, много ошибок, будем работать.